«Роснефть» устроила гастроли Большого и Мариинского театра в Западной Сибири

В Нефтеюганском районе состоялось мероприятие для сотрудников ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Под эгидой ООО «РН-Юганскнефтегаз», которое является представителем «Роснефти» в Нефтеюганском районе,  состоялось мероприятие в рамках проекта  «Роснефть. Приглашение в мир российской культуры». Как сообщили «Правде УРФО», в пресс-службе компании, целью проекта является возрождение и популяризация культурного наследия России, предоставление возможности духовного и эстетического развития работникам и жителям в регионах деятельности Компании.

Мероприятие состояло из двух отделений. В первом перед зрителями выступил мужской хор Московского Сретенского монастыря — уникальный певческий коллектив, основанный в 1397 году. В программе прозвучали народные и советские песни, русские романсы, военные песни и духовная музыка.

Во втором отделении состоялись классические концертные выступления звезд оперы и балета России, солистов Большого, Мариинского и Михайловского академических театров. Благодаря специальному художественному оформлению выступлений и спецэффектам, создающим особую атмосферу, каждый зритель смог почувствовать себя пришедшим в настоящий театр.

Мастерам российской культуры предстоит выступить еще в 11 городах производственной деятельности Компании «Роснефть»: Нефтекумске, Ангарске, Ачинске, Усинске, Туапсе, Самаре, Губкинском, Владивостоке, Находке, Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни