«РН-Юганскнефтегаз» стала лучшей в «Роснефти»

По экологии

ООО «РН-Юганскнефтегаз» стало победителем смотра-конкурса на лучшее дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» по результатам работы в области экологической безопасности за 2011год. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, смотр-конкурс проходит между дочерними обществами нефтяной Компании «Роснефть». Цель — улучшение состояния экологической безопасности, выявление и распространение положительного опыта работы в области экологической безопасности, привлечение руководителей и работников к активному проведению мероприятий по предупреждению инцидентов с экологически неблагоприятными последствиями, информированность общественности по вопросам экологической безопасности.

Основные критерии оценки это соблюдение требований Федерального Закона РФ, соблюдение требований стандарта ISO, обеспечение снижения уровня негативного воздействия на окружающую среду, выполнение Программ и Планов мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Обеспечение экологической безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности для ООО «РН-Юганскнефтегаз». На финансирование экологических программ с 2008 по 2015 годы будет выделено более 120 миллиардов рублей. Эти колоссальные средства направлены на улучшение экологической обстановки в регионе.

В Обществе реализуется программа по рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель, образующихся при текущей деятельности. С целью ликвидации экологических ущербов прошлых лет и их негативного воздействия на окружающую среду, строятся и реконструируются полигоны по временному хранению и переработке отходов, канализационно-очистные сооружения.

В 2012г. планируется завершить Газовую программу, в соответствии с которой полезное использование попутного нефтяного газа достигнет 95%. Один из объектов этой программы – газотурбинная электростанция на Приобском месторождении – является гордостью Роснефти и Юганскнефтегаза. Станция испытана на 317 мегаватт и уже может использоваться на полную мощность. На сегодняшний день все Приобское месторождение работает на попутном газе, а при необходимости за счет работы ГТЭС можно выдавать дополнительную энергию в общую сеть.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни