Путин подвергнет деятельность органов власти Югры экспертизе

Посредством специальных экспертных групп

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова поддержала инициативу Президента РФ Владимира Путина о создании экспертных групп по контролю над деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. Как рассказали «Правде УРФО» в департаменте общественных связей ХМАО-Югры, для округа создание такой экспертной группы станет этапом системного взаимодействия власти и общества.

«В администрации президента, совместно с правительством, образована специальная группа, которая будет отслеживать, как идет эта работа. Рекомендую вам в каждой региональной администрации создать такую же экспертную группу, которая будет внимательно следить за тем, что делается в регионе в рамках тех задач, которые за регионом записаны», – сообщил Владимир Путин на заседании Госсовета РФ.

С тем, что жители регионов должны наглядно видеть результаты работы органов власти, Наталья Комарова полностью согласна: «Создание такой группы поможет в постоянном режиме обеспечить контроль над эффективностью реализуемых мер и станет дополнительным экспертно-аналитическим сопровождением работы по исполнению плана мероприятий».

Стоит отметить, что системное взаимодействие власти и общества стали для Югры традицией. Так, начиная с 15 июня, во всех муниципальных образованиях автономного округа проходит общественный этап разработки проекта «Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года».

Системная работа в сфере общественного контроля над властью в Югре ведется давно. Создание экспертной группы, о которой заявила губернатор Наталья Комарова, станет очередным этапом этой работы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни