Губернатор Комарова открыла доступ к культуре для инвалидов

За исключением музеев

Сегодня, 5 мая, на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, которое провела глава региона Наталья Комарова, был утвержден порядок, закрепляющий режим предоставления льгот для отдельных групп жителей Югры на посещение государственных организаций культуры и искусства, кроме музеев.

Глава региона Наталья Комарова пояснила, о каких категориях граждан идет речь: «Под отдельной группой граждан подразумеваются дети, учащиеся, инвалиды, военнослужащие, проходящие службу по призыву. Это позволит руководителям организаций культуры на местах использовать унифицированный подход по отношению к льготным категориям посетителей, что в целом повысит доступность услуг культурной сферы для югорчан».

По словам директора окружного департамента культуры Александра Кармазина, льготники смогут посещать учреждения культуры на специальных условиях — бесплатно. «Эта норма будет регулироваться внутренним локальным приказом в каждой организации», — добавил он.

Отметим, что решение о предоставлении льгот руководители государственных учреждений культуры будут принимать самостоятельно. Определять перечень документов для получения бесплатного абонемента, а также время посещения мероприятия, будут также на местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни