Полиция Нефтеюганска обвинила в автоподжогах молнию

В городе сгорела машина еще одного бизнесмена

В Нефтеюганске продолжают гореть автомобили бизнесменов. Как передает корреспондент «Правды УРФО», прошлой ночью еще один предприниматель  лишился автомобиля «Фольксваген-Пассат», приблизительная стоимость которого чуть больше  1 миллиона рублей.

В пресс-службе МЧС Югры «Правде УРФО» сообщили, что машина получила серьезные повреждения. В частности, огонь повредил бампер, решетку радиатора, левую фару. Кроме этого частично повреждено лакокрасочное покрытие и лобовое стекло. Причины, а также версии произошедшего в пресс-службе озвучивать не стали, ссылаясь на то, что результаты пожарной экспертизы будут известны не менее  чем через 10 дней. Аналогичные доводы приводит и  пресс-служба полиции Нефтеюганска. Версий произошедшего у стражей порядка на сегодняшний день  несколько, включая и саму «экзотичную» для города – в припаркованную рядом с жилым домом машину могла ударить молния.

Тем временем, источники «Правды УРФО» в силовых структурах города в один голос утверждают, что машину скорей всего подожгли. И причина тому – бойкая деятельность предпринимателя, занимающегося услугами в сфере ТЭК. Сам по себе поджог был устроен по  уже ставшей классической для Нефтеюганска схеме. А именно — на капот за считанные секунды была вылита легковоспламеняющиеся жидкость (вероятно  бензин), а затем брошена спичка. В пользу этой версии свидетельствует характер повреждений. Нутро моторного отсека выгорело полностью.  

Отметим, что  именно таким образом и в этом, и в прошлом году больше десятка дорогих иномарок, принадлежащих представителям околокриминальных кругов и бизнес структур, вышли из строя. К примеру, так было с бизнесменом Алексеем Фалевичем и его другом Владимиром Коноваловым, известным в определенных кругах как «Коновал», так было и с предпринимателями Сергеем Аристовым, а также Олегом Дьяковым. И еще многими бизнесменами и предпринимателями. Об этом подробно писала «Правда УРФО».

Также отметим, что ни одно из преступлений, связанных с поджогами дорогих машин так и не раскрыто. В начале мая шеф полиции Нефтеюганска Сергеем Сухачев в ходе пресс-конференции в очередной раз посетовал, что сам по себе  данный  вид преступления считается «труднораскрываемым».

«Скажу вам для общего развития: пока человека за руку не поймаешь, раскрыть преступление будет крайне сложно, а заодно доказать вину. В любых машинах бензина всегда много. И как потом отделить бензин, которым поджигали и который в машине – вопрос! И вообще комментировать я пока все это дело не буду. Скажу только, что в предпоследнем случае у нас имеется две версии — бизнес и личные отношения предпринимателя», — рассказал Сергей Сухачев.        

Добавим, что  сами потерпевшие, как правило, не горят желанием рассказывать, кто и за что их мог «наказать», затягивая тем самым процесс расследования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Полиция Нефтеюганска обвинила в автоподжогах молнию”

  1. Врсия с молнией могла посетить башку стража порядка, которому молния угодила в темячко при рождении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни