Нефтеюганский район выполнил план по летней занятости детей

Первостепенно трудоустраивали социально незащищенных детей

За время летних каникул 2012 года специалистами Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, работающими в сфере молодежной политики, полностью выполнены задачи по организации детского летнего отдыха. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, такой вывод сделан на итоговой встрече, которая была посвящена организации занятости подростков в каникулярное время.

Поработать на благо своих поселков за время летних каникул удалось более 400 подросткам. В первую очередь возможность пополнить семейную копилку предоставлялась ребятам из социально незащищенных категорий семей.

Участники встречи отметили положительный опыт работы дворовых площадок. Приняли решение продолжать развитие данного направления на территории района. В планах на будущий год – увеличить их количество и попробовать внедрить данную форму отдыха и в других поселениях. В этом году дворовые площадки работали в Пойковском, Салыме, Сингапае и Каркатеевы.

На встрече обсудили и необходимость повышения правовой культуры подрастающего поколения. В завершение совещания специалисты наметили план работы по организации летнего досуга ребят на следующий год.

Стоит отметить, что по инициативе главы района Владимира Семёнова на осенних каникулах у ребят также появится возможность заработать на карманные расходы. Трудовой отряд главы района формируется уже сейчас. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни