Нефтесервисные предприятия Нижневартовска отказываются платить зарплату

Долги достигают десятки миллионов рублей

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора нефтесервисной ЗАО «Консорциум Нефтеэнергомонтаж» (Нижневартовск), который обвиняется в невыплате зарплаты сотрудника своего предприятия в течение двух месяцев.  Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, на счетах предприятия имелась достаточная для этого сумма.

В ходе расследования установлено, что с января по февраль 2011 года 6 работникам предприятия не выплачивалась зарплата. Сумма долга достигла двухсот тысяч рублей. Вместо погашения задолженности  средства расходовались на погашение кредитов родственников директора компании.

Ему грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что сегодня, 22 мая, еще одна нефтесервисная компания из Нижневартовска была внесена в реестр недобросовестных работодателей за 50-миллионный долг по зарплате.

Как ранее писала «Правда УРФО», предприятие, занимающееся монтажом нефтяного оборудования ЗАО «Нефтемонтажспецстрой» задолжало сотрудникам 55 миллионов рублей зарплаты. В связи с этим, государственная инспекция труда в Югре внесло компанию в список недобросовестных работодателей.

Из материалов инспекции следует, что срок невыплаты заработной платы составляет четыре месяца. Причем, 50,3 миллиона рублей не могут дождаться 934 работающих сотрудника. Еще 4,8 миллиона предприятие должно выплатить ста семи уволенным работникам.

Исполняющий обязанности генерального директора Игорь Антипов уже был оштрафован в апреле на пять тысяч рублей, но делу это помогло мало

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нефтесервисные предприятия Нижневартовска отказываются платить зарплату”

  1. ООО «НПП МАНЕР» и ее Генеральный директор Гаскаров Юрис Раисович, такой же негодяй, не платит ЗП, кид…ает всех подряд, аф..рист.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни