Наталья Комарова ввела новый инструмент для контроля над дорогами Югры

Приняв соответствующий документ

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре утвержден порядок осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, документ был принят сегодня, 27 июля, на заседании правительства округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам главы региона, функция осуществления регионального надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения является новацией и введена на федеральном уровне в 2011 году.

«Ее суть заключается в возможности применения административных, а не только гражданско-правовых механизмов контроля над состоянием дорожной сети и объектов придорожной инфраструктуры. Эту возможность необходимо использовать по максимуму. Очевидно, что даже новые дороги, которые у нас сейчас строятся и реконструируются, могут быстро терять свое качество из-за неправильной эксплуатации. Такую практику мы должны пресекать, дополнительный инструмент для этого теперь есть», – пояснила Наталья Комарова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Наталья Комарова ввела новый инструмент для контроля над дорогами Югры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни