Наталья Комарова рассчитывает на снижение ставок по кредитам Сбербанка

В результате чего приобретение жилья станет более доступным для югорчан

Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александром Анащенко развитие совместных проектов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. «Перспективы в этом отношении есть. В Югре действуют шесть отделений финансовой организации, при этом доля банка в сегменте кредитования физических лиц составляет более 40%. Похожие показатели – около 36% – наблюдаются и в сегменте юридических лиц», – отметила глава региона. С 2006 года банком было предоставлено более 22 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 46 миллиардов рублей. Автономный округ традиционно входит в число регионов-лидеров в стране по объемам ипотечного кредитования.

Глава региона акцентировала внимание Александра Анащенко на том, что это направление является приоритетным. «Цель нашей ипотечной политики – сделать приобретение собственного жилья для югорчан как можно более доступным, массовой возможностью», – добавила губернатор.

Еще одна инициатива, на которой остановилась глава региона, касалась непосредственного участия сотрудников Сбербанка России в реализации мер по улучшению делового инвестиционного климата, снятию излишних административных барьеров. «Точка зрения сотрудников банка как экспертов, которые очень активно взаимодействуют с деловым сообществом, была крайне полезной для нас. Поэтому предлагаю вам направлять своих специалистов на многочисленные площадки, созданные для взаимодействия власти и бизнеса», – обозначила перспективы сотрудничества Наталья Комарова.

По словам председателя Западно-Сибирского банка, главной проблемой для развития бизнеса является отсутствие квалифицированных менеджеров. В связи с этим он предложил запустить в Югре проект, способствующий развитию данной сферы, – открыть центр развития малого и среднего бизнеса.

Комментируя итоги встречи в своем микроблоге в сети «Твиттер», Наталья Комарова отметила: «Обсудили совместные проекты. Хотелось бы, чтобы ставки по кредитам стали ниже».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Наталья Комарова рассчитывает на снижение ставок по кредитам Сбербанка”

  1. % Платеж очень высокий , но и ануитентный платеж грабительский даешь классический платеж!

  2. % ставка высокая, но и платеж ауитентный грабительский. Почему нет классического платежа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни