Наталья Комарова предложила провести медицинские выборы

Подобная практика уже применялась в Югре, но в другой сфере

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова приняла решение о выборах главного врача окружной клинической больницы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, выборы пройдут с участием профессионального сообщества и жителей Югры. Сегодня место главврача в этом многопрофильном медучреждении остается открытым.

По решению Наталья Комаровой претенденты на эту должность пройдут процедуру публичного отбора, при этом стать его участниками смогут только специалисты, отвечающие всем квалификационным требованиям, предъявляемым к этой должности.

Сам механизм отбора, а также сроки его проведения, будут определены в ближайшее время с участием представителей профессионального сообщества и опубликованы на официальном сайте органов власти Югры.

Стоит отметить, что это не первая практика общественных выборов претендентов на руководящие посты. Так, например, подобный механизм уже  применялся при определении новых руководителей окружного департамента образования и молодежной политики, а также департамента физической культуры и спорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни