Наталья Комарова предложила открыть школу нефтяников

Обсуждая работу «Роснефть-классов»

В ходе рабочей поездки в Нефтеюганск губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с учащимися и выпускниками «Роснефть-классов», а также ветеранами и заслуженными работниками ООО «РН-Юганскнефтегаз». На встрече обсуждались вопросы развития ТЭКа региона и перспектив выпускников, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

Говоря о перспективах развития ТЭКа Югры, Наталья Комарова нацелила нынешних учащихся стратегически подходить к вопросам развития отрасли. «У нас есть еще одна кладовая – это Баженовская свита. Это так называемая «тяжелая» нефть, трудноизвлекаемые запасы, нам нужны другие технологические решения, чтобы взять их. Во-первых, нужно напрячься всеми человеческими возможностями, а во-вторых, государству нужно создать условия для того, чтобы это было привлекательно с точки зрения ведения дела», – акцентировала внимание участников встречи Наталья Комарова.

По мнению главы региона, образовательный опыт по созданию корпоративных классов, который сложился в Нефтеюганске, имеет положительные результаты.

Также глава региона остановилась и на результатах работы профильных «Роснефть-классов». Такая практика в Нефтеюганске реализуется с 2004 года. За это время выпущено восемь классов общей численностью свыше 200 выпускников. «Это целый отряд, можно брать месторождения и разрабатывать, – сказала Наталья Комарова. – Один из предпринимателей рассказывал мне о том, что пытается создать профильную школу. У нас есть все для этого – «Роснефть-классы» и опыт работы. Предполагается на базе еще четырех школ открыть такие же классы. Нужно школу создавать. Предлагаю подумать на эту тему», – обратилась Наталья Комарова к представителям муниципальной власти, присутствовавшим на встрече, рекомендовав им обсудить данную инициативу с нефтяниками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни