Наталья Комарова посетила самый пострадавший от огня район округа

Губернатор встретилась с нижневартовскими пожарными

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Нижневартовский район, где встретилась с пожарными и подвела итоги пожароопасного сезона, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

Именно эта территория сильнее всего пострадала от лесных пожаров и задымления. Глава региона пообщалась с представителями добровольных пожарных дружин села Корлики и деревни Чехломей, а также сотрудниками пожарной части «Центроспас-Югория».

«В последние недели погода и класс пожарной опасности в Югре вернулись к сезонной норме, но в целом лето у нас выдалось аномально жарким, – подвела итоги сезона Наталья Комарова. – При этом особый удар стихии пришелся на Нижневартовский район и, в частности, на населенные пункты сельского поселения Ларьяк. По данным «Центроспас-Югории», пожары в 19 случаях приближались менее чем на 10 километров к населенным пунктам Чехломей и Корлики. Приходилось мобилизовать все ресурсы. На борьбу с огнем были брошены как профессиональные подразделения, так и специальная техника, ресурсы и люди, привлеченные из других регионов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни