Наталья Комарова поможет справиться со стихийным бедствием на Кубани

9 июля в Краснодарском крае объявлено днем траура

Губернатор Югры Наталья Комарова выразила соболезнования главе Краснодарского края Александру Ткачеву в связи с гибелью людей во время стихийного бедствия, обрушившегося на регион. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор заверила, что правительство автономного округа и югорчане готовы оказать помощь пострадавшим жителям Краснодарского края в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с 7 на 8 июля.

«С тем чтобы она была максимально адресной, эффективной, прошу вас, уважаемый Александр Николаевич, сообщить о видах такой помощи. Примите соболезнования в связи с гибелью людей и заверения в том, что вы можете положиться на югорчан»,  говорится в письме Натальи Комаровой, которое было направлено в адрес губернатора Краснодарского края.

Также губернатор Югры подписала распоряжение о создании оперативного штаба по обеспечению безопасности жителей Ханты-Мансийского автономного округа, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации.

По последним данным, число жертв наводнения на Кубани достигло 134 человек. Как сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций России по Краснодарскому краю, всего во время стихийного бедствия пострадали 12071 человек, в зоне подтопления оказались 5185 домов и придворовых территорий, в которых проживают 26475 человек. Понедельник, 9 июля, объявлен днем траура в Краснодарском крае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни