Наталья Комарова искоренит социальные проблемы краудсорсингом

Привлекая «надорганизационные» образования

Комментируя итоги заседания Госсовета «О задачах органов государственной власти субъектов РФ по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан», губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила, что президент Путин уделил внимание вопросам выделения земель под нужды бизнеса и жилищного строительства, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры.

«Для нас это крайне актуально, учитывая планы о вводе шести миллионов квадратных метров жилья за пять лет и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. Земельный вопрос для этих сфер – без преувеличения краеугольный. В прошлом месяце по итогам исследований Сургут был признан лидером в стране по скорости получения разрешения на строительство, и сейчас мы заняты распространением этого опыта на весь автономный округ. Все излишние административные барьеры здесь должны быть устранены в максимально короткие сроки»,  подчеркнула Наталья Комарова

Также глава региона отметила, что президент довольно подробно остановился на обеспечении социально-экономического развития региона. Наталья Комарова заявила, что в таких областях, как образование, социальное обслуживание, здравоохранение, наука и культура, для совершенствования государственного и муниципального сервиса массово должно привлекаться само население. Причем в более гибких формах «надорганизационных» образований, в первую очередь, с помощью современных способов объединять людей с применением технологий так называемого краудсорсинга. Еще одно направление реализации принципа открытости власти  это учет мнения населения при назначении руководителей ведомств и учреждений. «Это системная мера, значительно снижающая возможности коррупции, и при этом прямо ориентирующая будущего руководителя на нужды и потребности людей»,  прокомментировала глава региона. 

По мнению Натальи Комаровой, должна найти повсеместное применение и практика проведения общественных этапов подготовки отраслевых стратегий, региональных стратегий социально-экономического развития. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни