На тушение пожаров в Нижневартовске привлекли новую авиацию

В аэропорт города прибыл самолет БЕ-200

На селекторном совещании  МЧС России по уточнению оперативной обстановки с лесными пожарами подведены итоги работы за сутки. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре, по данным на 20:00 в регионе ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 993 га, локализовано – шесть пожаров на площади 579 га.

Общая группировка сил и средств на этот час составляет 767 человек, в том числе 433 человека – на тушении, 132 – на карауле локализованных возгораний, 202 – на передислокации.

К работе по ликвидации лесных пожаров привлечено девять воздушных судов, в том числе три самолета Ан-2 задействованы на авиапатрулировании, пять вертолетов Ми-8 – на переброске и передислокации сил и средств, один борт Ми-8 работает с водосливным устройством. Кроме того, к тушению природных пожаров на территории Ханты-Мансийского округа приступили два самолета МЧС России БЕ-200, прибывшие накануне в аэропорт Нижневартовска.

В связи с задымлением в Нижневартовске предприняты следующие меры: на случай необходимости для граждан, нуждающихся в кондиционированном воздухе, организовано предоставление помещений в пяти учреждениях города общей заполняемостью 1050 человек. Для оказания медицинской помощи подготовлены дополнительные терапевтические места в окружной детской больнице в количестве 50. В лечебных учреждениях проводится очистка и кондиционирование воздуха, уточнен перечень и наличие лекарственных средств; с больными проводится разъяснительная работа по правилам поведения и профилактики заболеваний. Особое внимание уделяется пожилым горожанам, детям и беременным женщинам.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни