Многодетные семьи ХМАО получат дополнительное соцобеспечение

Региональные власти уже разработали алгоритм его предоставления

Сегодня, 24 августа, на очередном заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое провела глава региона Наталья Комарова, был утвержден нормативно-правовой акт, регламентирующий правила подачи и оформления заявлений на получение «Югорского семейного капитала» и его использование. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в частности на заседании был определен алгоритм оформления и подачи документов для использования семейного капитала на получение образования, услуг в области здравоохранения и на обеспечение жильем.

«Документ наделяет получателей такой поддержки инструментами распоряжения средствами «Югорского семейного капитала», делает его гибко работающим ресурсом», – пояснила Наталья Комарова.

Как отметила и.о. директора департамента соцразвития региона Ирина Уварова, утвержденный порядок является финальным шагом в реализации окружного закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей в автономном округе»: «В 2013 году начнутся выплаты тем семьям, в которых в 2012 году родились или были усыновлены третьи и последующие дети».

Напомним, что данная мера поддержки была введена в Югре с 2012 года. Выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни