Комарова отчитается перед Путиным об уровне жизни жителей региона

Во время заседания Госсовета РФ

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова примет участие в заседании Государственного совета РФ. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, мероприятие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца под председательством Президента РФ Владимира Путина. Заседание посвящено задачам региональных органов власти по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан.

Стоит отметить, на сегодняшний день Югра занимает первое место в стране по добыче нефти, производству электроэнергии и объему инвестиций в основной капитал. Второе место – по объему промышленного производства, добыче газа и поступлению налогов в бюджетную систему РФ.

По данным рейтинга Минрегионразвития РФ, Югра находится на третьей строчке среди субъектов федерации в сводном индексе социально-экономического развития. На сегодняшний день регион занимает шестое место в рейтинге инвестиционной привлекательности и четвертое место – по доходам и занятости населения.

Позитивными показателями, свидетельствующими о развитии региона, являются рост оборота розничной торговли на 8,4% к аналогичному периоду прошлого года и реальной зарплаты на 10,8%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова отчитается перед Путиным об уровне жизни жителей региона”

  1. НЕ ЗАБЫЛА БЫ СКАЗАТЬ, КАК БЫСТРО, ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ ЖКХ, ПЕНСИОНЕРЫ ХМАО ПОДОХНУТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни