Комарова и Холманских посетили и проинспектировали «Сургутнефтегаз»

Полпред прибыл в регион с рабочим визитом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова посетили производственные объекты компании «Сургутнефтегаз». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Представители нефтяной компании рассказали полпреду и губернатору о бурении новых скважин и продемонстрировали современное оборудование, внедрённое на предприятии.

Отметим, в настоящее время компания «Сургутнефтегаз» разрабатывает более 20 тысяч скважин.

Игорь Холманских и Наталья Комарова осмотрели цех комплексной подготовки нефти Западно-Сургутского месторождения. Сотрудники представили информацию о производственном объекте. Здесь добытая нефть отделяется от воды. Также полпреду Президента и главе региона продемонстрировали работу диспетчерского пункта, на который стекается информация об углеводородном сырье, поступающем на объект.

Кроме того, Наталья Комарова и Игорь Холманских побывали на производственной площадке управления по переработке газа ОАО «Сургутнефтегаз». Они ознакомились с работой административного управления и узла подготовки и учета сырья. В год промышленный комплекс перерабатывает 7,4 миллиардов кубометров газа.

Добавим, акционерное общество «Сургутнефтегаз» является одним из крупнейших работодателей в Югре. На сегодняшний день в его структурных подразделениях трудятся более 90 тысяч человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни