Капитальные ремонты жилых домов пройдут в 13 муниципалитетах Югры

На эти цели будет отправлено более 300 миллионов рублей

Сегодня, 3 августа, правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры скорректировало перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2012 году. На эти цели из окружного бюджета муниципалитетам выделено более 187 миллионов рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, такое решение было принято на заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

«В мае мы уже готовили такой документ, оставляли время для муниципальных образований, не успевших выполнить все требования по участию в программе и не включивших свои объекты в этот перечень. Предоставленной возможностью воспользовался Октябрьский район, и теперь в этой заявке 90 домов в 13 муниципалитетах. Общая площадь этих домов составит 125 тысяч квадратных метров. Вместе с Октябрьским отмечу и Советский район, который энергично подключился к мероприятиям по капитальному ремонту. Это хороший пример того, как территории, объективно отстающие по общему уровню своего социально-экономического развития, тем не менее активно подтягиваются к выполнению необходимых мер и мероприятий», – подчеркнула глава региона.

В текущий перечень включены дома, расположенные в Когалыме, Мегионе, Нягани, Пыть-Яхе, Сургуте, Урае, Югорске, а также в Белоярском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском и Советском районах.

Всего объем финансирования капремонта многоквартирных домов в 2012 году составит 315 миллионов рублей. Из окружного бюджета выделено 266 миллионов рублей, доля муниципальных образований – 17,4 миллиона рублей, еще свыше 30 миллионов привлечено из средств ТСЖ или собственников жилья.

Отметим, что в мае правительство Югры распределило среди муниципалитетов первую часть средств в сумме 100 миллионов рублей. Они были направлены на капитальный ремонт 42 жилых домов общей площадью более 63 тысячи квадратных метров.

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни