Директор УК в ХМАО похитил 10 миллионов рублей

Деньги он потратил на собственный отпуск

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, который причинил ущерб поставщикам коммунальных услуг на сумму более 10 миллионов рублей.

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, который причинил ущерб поставщикам коммунальных услуг на сумму более 10 миллионов рублей.

Прокуратура округа в ходе проверки исполнения законодательства о реформировании ЖКХ выявила факты хищения денег, принадлежащих жителям многоквартирных домов Пыть-Яха.

Установлено, что в 2011 году руководитель управляющей компании ООО «Новый город» Радик Баймурзин получал ежемесячные платежи за коммунальные услуги от жильцов многоквартирных домов и незаконно распоряжался ими в личных целяхТак, он оплачивал свои медицинские услуги, заграничные туристические путевки и перечислял деньги на счета организаций, не связанных с деятельностью управляющей компании.

В результате поставщикам коммунальных услуг был причинен ущерб на сумму более 10 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Директор УК в ХМАО похитил 10 миллионов рублей”

  1. Гостьжитель нефтеюганска

    да ребята видимо не делились с контролирующими органами , и воровали мало. вооще считаю что на базе нефтеюганска, в частности сибирского дома нужно открыть всероссийские курсы повышения квалификации по захвату домов в обслуживание,необоснованному повышению квартплаты, сдачи подвалов в аренду с присвоением этих денег, а самое главное по грамотному и финансово-экономически продуманному взаимодействию со всеми контролирующими органами. желающих воровать в сфере ЖКХ безнаказанно со всей страны найдётся много, к нам потянутся десятки тысяч директоров УК со всей страны . под это в городе будет создоны новые рабочие места , новые бани-имашовки и др инфраструктура. на зарплате контролирующих органов сэкономить,
    они будут нехило зарабатывать на тренингах с начинающими директорами УК. ИЧЕЙ за такой вклад в развитие города ,самоокупаемость контролирующих органов назначить почётными членами нашего города, да что там города-всей страны, люди-то работают масштабно, а главное без последствий. так-что учитесесь хапать у профессоров своего дела ,а вы про какието десять миллионов-господи мелочи то какие.

  2. нефтеюганск

    А когда посадят Колодича и Дудича, которые деньги ЖКХ потратили на выборы , газеты, машины и отпуска?? Или раз с пановым дружат так можно и воровать???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни