1 этап строительства моста через реку Вах закончат в 2014 году

Такое поручение дала губернатор ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила закончить первый этап строительства моста через реку Вах в 2014 году. Такое заявление, как рассказали "Правде УРФО" в пресс-службе правительства округа, губернатор сделала на очередном заседании Ппавительства автономного округа, которое состоялось сегодня, 2 марта.

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила закончить первый этап строительства моста через реку Вах в 2014 году. Такое заявление, как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе правительства округа, губернатор сделала на очередном заседании Ппавительства автономного округа, которое состоялось сегодня, 2 марта. 

«Когда деньги вкладываются с умом – всегда следует экономия, вместе с ней и новые социальные и экономические возможности и перспективы, — акцентировала внимание коллег губернатор. — Такова ситуация с предлагаемыми изменениями в целевую программу по развитию транспортной системы автономного округа до 2015 года. Мы перераспределяем бюджетные ассигнования. В связи с тем, что возникла экономия, была оптимизирована часть расходов – все это позволяет нам включить в планы строительство мостового перехода через реку Вах на автомобильной дороге Нижневартовск – Стрежевой».

По словам главы региона, это востребованное решение. Тем более, что в конце прошлого года были достигнуты договоренности с Правительством в Свердловской области об активизации их деятельности на другом конце этого широтного хода – части автомобильной дороги в границах автономного округа до Ивделя.

Комарова подчеркнула, что средства закладываются на финансирование работ по 1 этапу строительства мостового перехода. «Это средства на строительство моста через реку Вах в размере почти 2,3 миллиарда рублей до 2014 года. К этому времени первый этап работ должен завершиться», — уточнила Наталья Комарова.

Как подчеркнул директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Алексей Вторушин, помимо этой большой корректировки приняты и поправки по дополнительному выделению муниципалитетам 250 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий. «Также запланированы проектно-изыскательские работы по стратегическим для нас дорогам, таким как Березово-Игрим-Приобъе. Ее очень ждет население», — добавил он. Финансовый люфт сложился за счет экономии по другим объектам в 2011 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни