«Железный Озон 32» удовлетвоил потребности «ЧТПЗ» на четверть

Комплекс отгрузил 23 тысячи тонн заготовок, остается еще до 77 тысяч тонн

Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» «ПНТЗ» после освоения машины непрерывного литься заготовок №2 приступил к серийному производству круглой заготовки диаметром 550 миллиметров. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ЧТПЗ», первые 23 тысячи тонн круглых полуфабрикатов отправлены на Челябинский трубопрокатный завод.

Стоит отметить, что потребность «ЧТПЗ» в такой заготовке составляет до 100 тысяч тонн в год. Кроме этого, «Железный Озон 32» выпускает круглую заготовку диаметром 150, 220 и 460 мм и квадратную заготовку сечением 150 мм.

«Сегодня мы закрываем всю потребность «ЧТПЗ» в заготовке большого диаметра и достигли результатов по качеству. Предполагается, что теперь предприятие начнет поставлять данную продукцию не только в собственный цех по производству труб, но и станет отгружать ее сторонним потребителям», — говорит руководитель электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32» Валентин Тазетдинов.

Электросталеплавильный комплекс производит заготовку как из обычных марок стали, так и из низколегированных, коррозионных. При необходимости металл подвергается вакуумной обработке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни