Завтра состоится панихида по скандально известному генералу

Начальник ГУФСИН по Челябинской области скончался 17 февраля

Начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Жидков на 56-м году жизни скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Жидков на 56-м году жизни скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом «Правде УРФО»  сообщили в пресс-службе ведомства. 

Гражданская панихида состоится 20 февраля с 12:30 до 14:30 в Челябинске на Пушкина 64.

Владимир Жидков родися в селе Устиновка Балашовского района Саратовской области. Свой трудовой путь в уголовно-исполнительной системе он начинал после демобилизации из рядов Вооруженных сил в 1978 году мастером производственного участка механического цеха исправительного учреждения.С 1992 года он руководил лечебно-трудовым профилакторием №6, а затем возглавил исправительно-трудовую колонию № 3 УВД Саратовской области.

Напомним, на должность начальника челябинского ГУФСИН Владимир Жидков был назначен в феврале 2003 года. Осенью 2009 года его отстранили от должности из-за скандала, произошедшего в связи с издевательствами над заключенными в колонии Копейска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Завтра состоится панихида по скандально известному генералу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни