Заместитель руководителя Минэнерго посетил объект «Фортума» в Челябинске

И.о. вице-президента компании отчитался о достижениях

В Челябинске состоялся рабочий визит заместителя министра энергетики России Александра Дыбова на предприятия ОАО «Фортум». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генерирующей компании, он посетил Челябинскую ГРЭС и Челябинскую ТЭЦ-3, ознакомился с планами ОАО «Фортум» по модернизации и повышению энергоэффективности действующих мощностей.

Стоит отметить, что «Фортум» реализует крупномасштабную инвестиционную программу по строительству более 2,4 ГВт новых мощностей.
В июне 2011 года на ЧТЭЦ-3 пущен в работу парогазовый энергоблок мощностью более 210 МВт, что положительно сказалось на энергоэффективности производства, увеличило роль станции как надежного и эффективного теплоисточника, включенного в формируемую Кольцевую схему теплоснабжения Челябинска.

«Показательно, что ЧТЭЦ-3 — единственная ТЭЦ страны, которая оказывает системные услуги в энергосистеме России», — сказал и.о. вице-президента по Уральскому региону ОАО «Фортум Алексей Доронин.

«Занимаясь в Минэнерго вопросами энергосбережения и энергоэффективности, стараюсь посмотреть и оценить, что современного и интересного уже применяется в этих направлениях в некоторых регионах страны, что из этого конкретного опыта можно использовать, распространять в других регионах», — заявил Александр Дыбов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни