За сутки на Южном Урале согерело 400 га леса

На территории области введен особый противопожарный режим

За прошедшие сутки в Челябинской области произошло 64 природных пожара. Огнем пройдена территория в 395,92 га. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, пожары произошли на территории Аргаяшского, Верхнеуральского, Каслинского Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Пластовского, Увельского, Чебаркульского, Кыштымского. Миасского, Саткинского, Усть-Катовского, Шершневского лесничеств.

За прошедшие сутки в Челябинской области произошло 64 природных пожара. Огнем пройдена территория в 395,92 га. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, пожары произошли на территории Аргаяшского, Верхнеуральского, Каслинского Красноармейского, Кунашакского,  Октябрьского, Пластовского, Увельского, Чебаркульского, Кыштымского. Миасского, Саткинского, Усть-Катовского, Шершневского лесничеств.

Постановлением Губернатора Челябинской области М.В. Юревичем от 17 апреля 2012 года №104, на территории Челябинской области введен особый противопожарный режим.

Запрещается проведение сельскохозяйственных палов, огранивается вход и въезд в леса, разжигание костров. Штраф за разведение огня  от 5 до 200 тысяч рублей.

В 43 муниципальных образованиях области сохраняется 3 класс пожарной опасности. В Челябинском ГО – 4 класс.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни