Южный Урал станет здоровее в полтора раза.

Модернизация здравоохранения в Челябинске идет полным ходом

В Челябинске принята городская целевая программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Челябинске принята городская целевая программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Основная ее цель  — улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи челябинцам. В рамках реализации Программы планируется укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения, а также внедрить новейшие стандарты оказания медицинской помощи.

Для укрепления материально-технической базы запланировано проведение капитальных ремонтов и оснащение медицинским оборудованием десяти поликлиник и больниц областного центра. В результате проведенных мероприятий в ГКБ № 1 на улице Воровского появится межрайонное отделение неонатальной реанимации, в 3-й больнице на проспекте Победы обновятся  неврологическое и кардиологическое отделения, а в ГКБ № 9 по улице 5-я Электровозная будет создано межрайонное отделение детской травматологии. Откроются два офиса врачей общей практики в поселках Федоровка и Чурилово.

Также, в программу вошло проведение диспансеризации 14-летних подростков, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе узкими специалистами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни