Южный Урал оптимизировал добычу золотой руды

Ведется строительство фабрики, расположенный рядом с месторождением

В Челябинской области начато строительство Светлинской золотоизвлекательной фабрики, которая позволит перерабатывать руду на месте, без дальних перевозок. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, строительство фабрики должно повысить эффективность труда, рентабельность выпускаемой продукции.

Строительство предприятия началось с рытья котлована под фундамент будущего отделения измельчения. Затем наступит фаза заливки бетоном. Планируется до зимы полностью подготовить основу измельчительного отделения, а с приходом холодов начать сборку и монтаж здания.

Одновременно ведутся работы по созданию собственного бетонно-растворного узла, чтобы необходимый бетон – а его потребуется тысячи кубометров – не возить издалека. Кроме того, полным ходом идет возведение опорных путей для многотонного мостового крана. Здесь будут складироваться стройматериалы и оборудование.

Стоит отметить, что вскоре при въезде на стройплощадку Светлинской ЗИФ появится стела, на которой зафиксируется срок начала и завершения сдачи объекта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни