Южноуральский госорган отобрал льготы у пенсионера

Вопрос будет решаться через прокуратуру

На контроле Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянов находится обращение Симанова Валерия с жалобой на изъятие удостоверения. Как стало известно «Правде УРФО» из блога омбудсмена, удостоверение выдано в сентябре 2000 года региональной прокуратурой в подтверждение права на льготы, установленные для родителей погибших военнослужащих в соответствии с законом «О ветеранах».

На контроле Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова находится обращение Симанова Валерия с жалобой на изъятие удостоверения. Как стало известно «Правде УРФО» из блога омбудсмена, удостоверение выдано в сентябре 2000 года региональной прокуратурой в подтверждение права на льготы, установленные для родителей погибших военнослужащих в соответствии с законом «О ветеранах».

8 декабря 2011 года на заседание комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан УПФР в Советском районе Челябинска было установлено, что, в частности, погибший Симанов Николай Валериевич, направленный в командировку в Чечню в июне 2000 года, исполняющий обязанности следователя Аргунской межрайонной прокуратуры, не имел статуса военнослужащего.

По данному основанию у отца погибшего, прокуратурой Челябинской области, было изъято удостоверение, и последовало лишение права на ежемесячную денежную выплату в соответствии с законом «О ветеранах».

«Материалы этого неоднозначного дела мной направлены к главному прокурору области Александру Войтовичу с просьбой, разобраться в сложившейся ситуации. Надеюсь на разрешение дела в досудебном порядке», — комментирует ситуацию Алексей Севастьянов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни