Южноуральская прокуратура обжалует приговор бюджетному мошеннику

Ведомство намерено добиться ужесточения приговора

 Прокуратура Челябинской области не согласна с чрезмерно мягким приговором суда в отношении директора ООО «Унистрой» Валерия Трубаченко, похитившего из регионального бюджета более 12 миллионов рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, по приговору Миасского городского суда Трубаченко осужден к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Прокурор не согласился с приговором суда из-за несправедливости назначенного наказания и внес кассационное представление.
Установлено, что в период с сентября 2007 года по декабрь 2008 года Трубаченко, являясь директором ООО «Унистрой» похитил более 12 миллионов рублей, выделенных из бюджета области Миасскому городскому округу для проведения капитального ремонта зданий детских садов.

В ходе исполнения муниципальных контрактов на проведение ремонтных работ в детских садах № 98 и № 61 Трубаченко вносил в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, завышая их объем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни