Южноуральская Единая Россия отказалась от публичной политической борьбы

Партийцам поручено засесть в кабинетах и наращивать влияние в интернете

Главной задачей для Челябинского регионального отделения (ЧРО) «Единой России» в ближайшей ерспективе станет вербовка молодежи, представителей среднего класса и интеллигенции в число своих сторонников. Классическую задача решено выполнить с помощью наращивания влияния в Интернете. Так было заявлено на региональной конференции «ЕдРа», передает 15 мая корреспондент «Правды УРФО»

Конференция в Челябинске прошла накануне съезда партии, который состоится 26 мая. Помимо избрания делегатов съезда собравшиеся «единороссы» также выслушали задачи, делегированные федеральным центром. Секретарь регионального политсовета ЧРО партии, председатель южноуральского Заксобрания Владимир Мякуш сообщил с трибуны, что в ближайшее время «ЕдРу» предстоит усилить и осовременить партию. Причем не ради выборов, а во благо избирателей. Приоритетное направление – совершенствование агитации и пропаганды, а именно – активная работа в Интернете. Ввиду постоянного растущего влияния мировой паутины на политическую ситуацию в стране «единороссами» придется сосредоточить свое внимание на соцсетях, твиттере и блогосфере.

По мнению депутата Госдумы, первого заместителя руководителя Уральского МКС партии Владимира Бурматова (отвечает, кстати, как раз на работу со СМИ и Интернетом), «Единая Россия» не погружена в политическую жизнь рунета. Это и стало причиной потери «Единой России» на госдумовских выборах тех избирателей, которые черпают информацию преимущественно оттуда: интеллигенции, среднего класса и молодежи. С этими категориями избирателей сработаться «партии власти» не удалось, признался Бурматов.

«В местных отделениях молодогвардейцам не флагами надо махать, их можно использовать более эффективно – в Интернете. И даже если у депутата от «Единой России» не очень хорошо получается работать в нем – депутат должен там просто присутствовать», — заявил он.

Креативных способов работы с интернет-аудиторией «единороссам» не предложили. Просто все партийные проекты, существующие в офф-лайне (например, общественные приемные «Единой России») параллельно планируется освещать или реализовывать он-лайн (в частности, проверить действие интернет-приемных на партийных сайтах).

Кроме того, членам «Единой России» рекомендовано «открыто рассказывать о достижениях партии и смело обсуждать острые проблемы», но «дискутировать в кабинетах, без выноса на люди». Внутрипартийная дисциплина – превыше всего: самовыдвиженцами в выборах не участвовать, коллег по партии открыто не критиковать.

В очередной раз руководство регионального отделения передало с федерального уровня требование освежить лицо партии.

«Необходимо работать над укреплением партийных рядов и их качеством, — заявил Мякуш, – Нужно привлекать в руководящие органы партии молодежь, открывать ей дорогу».

«Он каждый раз об этом говорит, а никто никому дорогу не открывает. Все сидят до последнего», — обсуждали слова Мякуша находящиеся в зале члены «ЕдРа».

Возвращаясь к теме предстоящего съезда, Мякуш сообщил южноуральским «единороссам» об инициативах отделения, передаваемых в партийный центр: оптимизация руководящих органов партии (вместо двух – Высшего и Генерального советов – оставить один), а также продление срока полномочий секретарей первичных отделений с года до трех.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни