Юревич вновь отчитается Хинштейну по проблеме обманутых дольщиков

Депутат Госдумы повторно посетит Челябинск

В течение месяца официальный уполномоченный Владимиром Путиным депутат Государственной Думы Александр Хинштейн с повторным визитом посетит Челябинск. Темой визита представителя официальной Москвы станет контроль над выполнением указа президента РФ по проблемам обманутых дольщиков и анализ достигнутых результатов. Выезд в столицу Южного Урала Хинштейн осуществит вместе с представителем генпрокуратуры РФ.

Причиной повторного визита представителя Кремля стало недостаточное исполнение указа президента в части проблем обманутых дольщиков в Челябинской области. Напомним, что, в ходе своего апрельского визита на Южный Урал, Александр Хинштейн подверг жесткой критике бездействие команды губернатора Михаила Юревича. Тогда же заместителем генерального прокурора РФ по УрФО Юрием Пономаревым главе Челябинской области и прокурору Южного Урала были направлены предписания с требованием вмешаться в критическую ситуацию в Челябинске, Магнитогорске и других городах, где «есть проблемы обманутых дольщиков».

Александром Хинштейном был составлен так называемый «список Хинштейна», куда были внесены главы регионов, в которых, по информации депутата Госдумы, проблема обманутых дольщиков стоит наиболее остро. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в «список Хинштейна» был внесен одним из первых.

Острая ситуация с преступлениями на жилищном рынке давно беспокоит граждан Южного Урала. Около 140 пайщиков ЖСК «Дом» лишились жилья из-за двойных продаж квартир застройщиком ООО СХК «Родничок». Обманутые челябинцы, пострадавшие от деятельности «Дома» и «Родничка», проводили пикеты, пытаясь воззвать к власти. Ежедневные пикеты проводились с 13 по 20 июня и с 24 по 31 августа. Августовские акции обманутых дольщиков сопровождались сбором подписей за отставку губернатора Михаила Юревича.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Юревич вновь отчитается Хинштейну по проблеме обманутых дольщиков”

  1. Когда же выведут на чистую воду мошенников из власти и силовых структур?

  2. Михаил

    04.09. состоялось заседание рабочей группы при Минстрое Области. Тема пострадавших от двойных продаж в повестку не включили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни