Юревич уволит муниципальных глав за нарушения в сфере здравоохранения

Губернатор недоволен скоростью обслуживания в областных травмпунктах

Сегодня, 28 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел аппаратное совещание, в ходе которого он заявил, что не допустит нарушений в работе медицинских учреждениях неотложной помощи. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по итогам мероприятия губернатор инициировал проверки травмпунктов области.

Глава Южного Урала уверен, что на территории региона недопустима ситуация, когда в травматологических пунктах скапливаются многочисленные очереди: «Люди приходят туда с острой болью, помощь им должна оказываться максимально быстро. Особенно это касается детских травмпунктов. Поэтому хочу предупредить сразу: мы начинаем проверки таких медицинских учреждений. Если выяснится, что люди просиживают в очередях часами, то виновные – а именно глава муниципалитета и главный врач – будут наказаны очень строго, вплоть до увольнения. Так как травматологические пункты работают круглосуточно, то и проверки будут идти и днем, и ночью».

Стоит отметить, что глава региона также добавил, что в ближайшее время будут рассматриваться возможности расширения отделения оказания срочной травматологической помощи детям в Челябинске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни