Юревич соединил Челябинск мостом за миллиард рублей

Новый транспортный узел обеспечит транспортную связь через реку Миасс

Сегодня, 15 августа, губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытии транспортной развязки, которая свяжет улицу Худякова и Университетскую набережную в Челябинске. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на строительство развязки было потрачено более миллиарда рублей, но, по мнению губернатора, оно того стоило.

Пуск в эксплуатацию нового транспортного узла обеспечит ранее не существовавшую транспортную связь в Челябинске через реку Миасс – улица Худякова – Университетская набережная. Развязка обеспечит пропускную способность на участке от поворота на плотину Университетской набережной до трех тысяч автомобилей в час.

«Этот мост сразу делает малое кольцо, которое идет по Университетской набережной, улицам Энгельса и Худякова. Строительство обошлось в миллиард 80 миллионов рублей. Цифра большая, но развязка того стоит», – подчеркнул глава региона.

По мнению Михаила Юревича, преимущества новой развязки должны по достоинству оценить жители северо-западного района Челябинска: «Это направление, в котором город будет расширяться в ближайшие 20–30 лет. В этом районе сейчас строится половина от всего объема жилья, возводимого в области. Конечно, в новых домах в основном живут семьи с автомобилями, поэтому необходимо обеспечить удобное движение транспорта в строящихся микрорайонах».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни