Юревич раздал муниципалитетам 8 миллионов рублей

Деньги получили Копейск, Южноуральск и Челябинск

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича 8 миллионов рублей из областного бюджета получат города Челябинск, Копейск и Южноуральск. Средства пойдут на социальную сферу и благоустройство. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

В Челябинску направлено более 3-х миллионов рублей. Большая часть этих средств пойдет на замену стеклопакетов в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. Кроме того, в обществе инвалидов Советского района проведут ремонт помещения. Также деньги пойдут на библиотеки — в №18 заменят окна, для №20  и № 5  — купят оргтехнику. В библиотеку № 14 закупят мебель и ноутбуки. А детская школа искусств №11 получит новое учебное оборудование. Кроме того, в некоторых детских садах и школах проведут ремонты, в них закупят мебель и  необходимую оргтехнику.

Копейск получит 4 миллиона рублей. В первую очередь, их потратят на приобретение оборудования для местного роддома. Для городской больницы №1 купят оргтехнику и медоборудование, а в детскую поликлинику в поселке Бажова – мебель. Кроме того, денежные средства пойдут на ограждение территории детского сада №2, школы №6 и №39 (поселок второго участка), на оборудование игровой площадки детского сада №8, приобретение необходимой оргтехники и инвентаря для школ №1, 9, 27, 41 и детской спортивной школы №7 (п. Октябрьский). Также будут выполнены отсыпка и грейдирование дороги по улице Зои Космодемьянской и асфальтирование улицы Масленникова.

Южноуральск получит 650 тысяч рублей. На эти деньги проведут ремонт стоматологического кабинета в детской поликлинике, системы отопления в школе №4. В этой же школе построят новую игровую спортивную площадку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни