Юревич пообещал не отключать газ

Бороться с воровством в регионе будут индивидуально

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал размещенную на сайте компании «Новатек» информацию об ограничении подачи газа в ряде районов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.


По словам губернатора, угроза отключения от теплоносителей за долги существует у любого поставщика, при этом с предприятиями–должниками проводится вся возможная работа со стороны областных властей. Однако Михаил Юревич уверен, что такая работа, прежде всего, относится к сфере полномочий правоохранительных органов.


«Во-первых, я думаю, отключения не будет. Во-вторых, в отношении должников уже возбужден ряд уголовных дел. Будет разбор по каждому предприятию. Мы неоднократно обсуждали это на областных совещаниях, обсудим снова. Кто-то начал платить, некоторые прячутся за судебные тяжбы. Но отмечу отдельно, если раньше можно банкротиться, бесконечно судиться, то теперь будем выходить на персональную ответственность человека, не платящего за газ. Неважно, будет это управляющий или собственник. Должно быть конкретное лицо. Такой подход будет теперь у правоохранительных органов. Иначе мы никогда не победим глобальное воровство», — подчеркнул глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни