Юревич отправил в Варну 70 миллионов рублей

Из областного бюджета

Губернатор Челябинской области Михаил Юреви направит 70 миллионов рублей на развитие Варненского района. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона это решение он озвучил во время своей поездки в Варну. По признанию главы региона, он остался доволен благоустройством территории и положением дел в сельском хозяйстве района.

В частности, в ходе визита губернатор побывал в недавно отремонтированном пищеблоке Варненский районной больницы и отметил высокое качество проведенных работ. Кроме того, он специально проехал по всему селу, чтобы лично оценить благоустройство. Он также добавил, что в текущем году Варненский район получит по различным программам 70 миллионов рублей из областного бюджета на дальнейшее развитие, 30 из которых будут направлены на модернизацию дорожной сети.

Затем Михаил Юревич ознакомился с ходом посевных работ. На сегодняшний день план ярового посева выполнен на  90%, по посеву пшеницы – на 94%. Губернатор особо подчеркнул, что в Варненском районе в работе находится вся земля. «Все поля обрабатываются, нет заброшенных участков. В районе довольно высокая стоимость земельного пая, многие жители сдают свои участки в аренду – это для них хорошее подспорье. Кроме того, заметно, что все инвесторы работают на современной технике, с применением новых технологий, что дает хорошую урожайность. Я доволен положением дел в сельском хозяйстве Варны», – резюмировал он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни