Юревич отказался выплатить олимпийской чемпионке миллион долларов

Губернатор оценил золотую медаль в 500 тысяч рублей

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области отказалось выплачивать олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой миллион долларов за золотую медаль. Как стало известно «Правде УРФО», это связано с тем, что она хоть и является уроженкой Челябинска, в городе не проживает.

Напомним, что в преддверии Олимпиады губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал премию в размере одного миллиона долларов каждому местному спортсмену, который завоюет золотую медаль.

Стоит отметить, что Мансур Исаев, который уже три года живет и тренируется на Южном Урале, обещанный миллион получил, а Мария Савинова его не получила по причине того, что она прописана в Нижнем Тагиле Свердловской области. Кроме того, спортсменка выступает сразу за три региона – за Московскую, Свердловскую и Челябинскую области.

Однако противоречия в разумности этого решения видны невооруженным взглядом. По всему Челябинску размещены плакаты и транспаранты с портретами Савиновой. Более того, глава региона на днях все же заявил, что выплатит всем челябинским участникам Олимпиады-2012, в том числе и Савиновой, премию в размере 500 тысяч рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни