Юревич дал Златоусту 150 миллионов рублей на дороги

И посоветовал привлечь крупного инвестора

Златоуст получит 150 миллионов рублей на новые дороги. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Челябинской области, такое заявление Михаил Юревич сделал сегодня, 11 мая. Он также дал несколько рекомендаций руководству муниципалитета по более эффективному использованию потенциала города.

Во время своего визита в горнозаводскую зону Михаил Юревич дал краткую характеристику общему положению дел с наполняемостью областного бюджета. «Сейчас в целом в мире достаточно сложная ситуация в черной металлургии. А именно за счет налоговых поступлений от этой отрасли жила Челябинская область последние 15-20 лет. Но мы предвидели эту ситуацию еще два года назад, поэтому ставили задачу, чтобы экономика упиралась на более устойчивые сегменты, была более диверсифицирована. При отсутствии налоговых поступлений от черной металлургии областной бюджет все же выдерживает свои параметры. Поэтому мы продолжим в текущем году «дорожную революцию». Так, Златоуст получит 150 миллионов рублей, причем 50 миллионов – на внутриквартальные ремонты», — сообщил губернатор.

Он также отметил, что за последние два года, с тех пор, как город стал получать поддержку областного правительства, в Златоусте уже произошли изменения к лучшему. Однако быстрому развитию территории мешает ее географическое положение. «Город очень удален от Челябинска. К нему не ведет ни одна хорошая трасса. Поэтому стоит рассчитывать в основном на свои силы. Тем более что у Златоуста большой потенциал – это талантливые люди, развивающиеся предприятия. Кстати, несмотря на то, что металлургические предприятия города «просели» по налогам, в целом объем поступлений в Златоусте вырос»,- отмечает губернатор.

Также он посоветовал местным властям привлечь в город крупного инвестора для строительства торгово-развлекательного центра: «Помимо очевидной пользы для горожан, это способ привести в соответствие с законом торговлю, а также обеспечить приток новых налоговых платежей в бюджет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни