Японцы озеленят Южный Урал вслед за Ямалом

Японские теплицы могут появится и в Челябинской области

В рамках сотрудничества Правительства Челябинской области и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) 15-16 марта Южный Урал посетят представители компании Espec Corp (Япония). Целью визита является укрепление делового сотрудничества с Челябинской государственной агроинженерной академией (ЧГАА) по реализации совместного проекта «Завод зеленых растений». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-сдужбе губернатора Челябинской области.

Японская компания, партнером которой стал Центр Международной Торговли Челябинска, производит оборудование и установки для выращивания растений в помещениях на основе системы гидропоники.

В октябре прошлого года в ЧГАА были проведены первые эксперименты по этой методике. В рамках предстоящего визита будут проведены консультации с японскими специалистами в ЧГАА, оценка качества выращенных растений. Кроме того, запланировано обсуждение деталей заключения контракта с Центром Международной Торговли Челябинск.

Как ранее писала «Правда УРФО», японская делегация уже посетила Ямал. Там представители корпорации «ESPEC» продемонстрировали свою технологию по строительству завода зеленых растений с оценкой возможности ее внедрения на полуострове Ямал.

Основная задача данного объекта – удовлетворение спроса в свежей овощной зелени. Завод представляет собой теплицу закрытого типа, где выращивание зелени происходит с применением технологий гидропоники, искусственного освещения, контроля температуры и влажности воздуха, контролируемых компьютерной системой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни