Войтович отказал Челябинской области в газификации

Через арбитражный суд

По заявлению прокурора Южного Урала Александра Войтовича арбитражный суд признал недействительным решение администрации Кунашакского района о размещении муниципального заказа, на основании которого был заключен контракт без проведения торгов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, согласно заказу должны быть построены объекты газоснабжения в жилых домах по улицам 8-е Марта, Победы, Восточной, Луговой, Красноармейской, Пионерской и Ленина.

Общая стоимость работ по контракту превысила 16 миллионов рублей. В соответствии с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государст¬венных и муниципальных нужд» Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности районной администрации, которая занималась размещением заказа, не вправе принимать решение о размещение заказа и о заключении договора без проведения торгов.

Кроме того, решение принято в нарушение требований наличия непреодолимых обстоятельств, как единственно необходимого условия возможности размещения заказа у единственного поставщика. По закону не является обстоятельством непреодолимой силы необходимость проведения работ в сжатые сроки.
Дмитрий

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни