Военные опять спровоцировали землетрясение в Челябинске

Жители жалуются на подземные толчки

Сегодня, 12марта, в челябинское управление МЧС поступило несколько сообщений о подземных толчках. Местные жители связывают возникновение с уничтожением боеприпасов на Чебаркульском полигоне. Военные, в свою очередь оправдываются использованием новейшего устройства, позволяющего снизить ударную волну – так называемого «Разрушителя».

Сегодня, 12 марта, в челябинское управление МЧС поступило несколько сообщений о подземных толчках. Местные жители связывают возникновение с уничтожением боеприпасов на Чебаркульском полигоне. Военные, в свою очередь оправдываются использованием новейшего устройства, позволяющего снизить ударную волну – так называемого «Разрушителя». 

Отметим, что уничтожение боеприпасов на полигоне возобновилось 20 января и не приостанавливалось. Власти Челябинска подали иск к войсковой части № 89547 с требованием запретить утилизацию боеприпасов, в результате которой подвергаются опасности жители южноуральской столицы.

Как ранее писала «Правда УРФО»,  20 января жители города почувствовали на себе последствия уничтожения боеприпасов на чебаркульском полигоне – за неделю с жалобами обратилось более 40 человек, в основном, обитатели высотных домов. Наибольшее число обращений поступило от жителей Калининского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни