Власти Челябинска поселят врачей рядом с больницами

И выдадут денег на личные цели

В Челябинске действует программа по привлечению специалистов в здравоохранение. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, медикам, которые идут работать в больницы города, выплачиваются подъемные. Врачи получают по 100 тысяч рублей, младший медицинский персонал — по 50 тысяч.

В городском управлении здравоохранения отмечают, что программа пользуется популярностью среди выпускников Челябинской государственной медицинской академии. В течение 2011 года было принято на работу 153 молодых специалиста.

Кроме того, медики как работники бюджетной сферы имеют право на получение служебного жилья. В первую очередь квартиры стараются предоставить тем специалистам, в которых больше всего нуждается система здравоохранения города. Среди них, к примеру, травматологи-ортопеды.

Начальник управления жилищной политики администрации Челябинска Надежда Рыльская отмечает, что квартиры подбираются как можно ближе к месту работы специалиста. С начала этого года в городе предоставили 12 квартир работникам бюджетной сферы, планируется обеспечить служебным жильем еще 10-15 специалистов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни