Власти Челябинска начнут штрафовать водителей маршруток за мусор

Если те откажутся платить за благоустройство и уборку мест отдыха на их конечных станциях

Администрация Челябинска призывает частных перевозчиков навести порядок на конечных остановках, где между рейсами отдыхают водители маршрутных такси. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, зачастую водители устраивают отдых прямо под окнами жилых домов, после чего всегда остается много мусора.

Муниципалитет предложил частникам организацию и обслуживание конечных остановок для маршруток. Там будут созданы комфортные условия для отдыха водителей. Будет поддерживаться порядок. Но за комфорт, уборку и вывоз мусора владельцам такси придется платить.

«Пока они не идут на контакт с муниципалитетом. Предложили бесплатно ставить машины на кольце общественного транспорта на улице Лесопарковой вместо площадки у ЮУрГУ. Через два дня они снова начали ютиться на проспекте Ленина. Трудно понять их логику. Значит, начнем наказывать», – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По словам Сергея Давыдова, самовольно организованные конечные на улицах Мамина и Чичерина больше похожи на несанкционированные свалки. Такая же ситуация до вмешательства городских властей была на улице С. Юлаева. Сергей Давыдов поручил управлению транспорта навести порядок в сложившейся ситуации. Ликвидировать несанкционированные свалки, организовать условия для отдыха водителей и назначить экономически обоснованные расценки за стоянку маршруток. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни