В Челябинской области остановили незаконное строительство завода

У ответственного за возведение зданий отсутствует разрешительная документация

Прокурор Копейска Челябинской области потребовал привлечь к административной ответственности предпринимателя Олега Середенина. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в нарушение градостроительного законодательства, бизнесмен осуществлял работы по возведению промышленного объекта без разрешения на строительство.

Установлено, что работы осуществляются при отсутствии проектной документации, без заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство, выданного органом местного самоуправления.

На земельном участке общей площадью более 37,5 тысячи квадратных метров располагаются объекты незавершенного капитального строительства – два промышленных комплекса, приобретенных по договору купли-продажи.

Предпринимателем ведется строительство двухэтажного промышленного объекта, установлена строительная техника, складированы строительные материалы, ведутся подъемные крановые работы. На момент осмотра стройплощадки проводились общестроительные работы по монтажу стен здания и кровли из «сэндвич-панелей».

Предприниматель планирует построить промышленные объекты площадью застройки земельного участка 11,5 тысячи квадратных метров общей площадью производственных помещений 18 тысяч квадратных метров.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляются на основании разрешения.

Прокурор Копейска вынес постановление о возбуждении в отношении Середенина административного дела. Постановление и материалы проверки для рассмотрения дела направлены в Арбитражный суд Челябинской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни