В Челябинске ужесточат закон о шуме

Теперь соблюдать тишину придется с 22 часов

Комитет Заксобрания Челябинской области по законодательству одобрил поправку депутата Игоря Свеженцева в закон о соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области.  Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ЗСО.

В настоящее время закон запрещает с 23 до 6 часов совершать действия, нарушающие покой граждан и тишину. В депутатский центр постоянно поступают обращения граждан с просьбой увеличить указанный период  времени. По данным депутатского центра, большинство жителей  Челябинска страдают от повышенных шумовых, ультразвуковых, инфразвуковых и вибрационных воздействий в ночное время, которые ухудшают самочувствие. Самая незащищенная часть населения – маленькие дети, пенсионеры, инвалиды.

В марте-апреле этого года Законодательное Собрание провело горячую линию для граждан по вопросу увеличения периода тишины. Свои предложения высказали около 280 позвонивших.

Таким образом, депутаты одобрили поправку об установлении периода тишины на один час раньше  — с 22 часов. Законопроект предложено рассмотреть на заседании ЗСО в первом чтении, затем доработать его на рабочей группе с учетом замечаний и предложений, в том числе  от различных муниципальных образований области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинске ужесточат закон о шуме”

  1. Как быть,если в недавно купленную квартиру вселили квартирантов
    (неизвесино на каких основания и в соответствии ли с налоговым кодексом)которые не дают покоя всем близлежащим квартирам,слушая музыку на аппаратуре,которая издаёт невыносимую вибрацию.Ощущениетакое,как будтонаходишься не в собственной квартире,а в камере смертников с постоянно бухающим звуком по голове и всему организму.Адрес:Челябинск,ул.Бр.Кашириных,97-187

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни