В Челябинске сработали сирены МЧС

В рамках проверки

В Челябинске была организована проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Такие проверки на Южном Урале проводятся ежегодно. Челябинцы в этот день дважды могли услышать характерный Единый сигнал «Внимание всем!» в течение пяти минут: в 12.48 и 13.20 часов. Он существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области. А всего в Челябинской области насчитывается 1126 электросирен, которые в условное время разом оповестили южноуральцев о работе данной системы.

Мероприятия по восстановлению вышедших из строя систем выполняются в кратчайшие сроки. Также в местах массового скопления и нахождения людей установлены системы ОКСИОН. Они представляют собой большое электронное табло, на которое выводится тот или иной контент с информацией о случившимся.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни