В Челябинске совершено вооруженное нападение на отделения «Почты России»

Улов грабителей составил около 3 миллионов рублей

Сегодня, 18 мая, в Челябинске совершено вооруженное нападение на отделение №16 «Почты России», расположенное на Университетской набережной. Как рассказала «Правде УРФО» пресс-секретарь Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Ольга Давиденко, из почтового отделения украли около 3 миллионов рублей.

«Сегодня утром, около 9:00, в служебное помещение отделения ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая, по предварительным данным, пистолетом, завладели суммой примерно в 3 миллиона рублей», — сообщила Ольга Давиденко.

Похищенные деньги предназначались для операционной деятельности отделения. Сумма была большой, в виду того, что в преддверии выходных отделение проводит много финансовых манипуляций для граждан. 

На месте работает оперативно-следственная группа. В городе введен план «Перехват». Пострадавших от действий грабителей нет.

Стоит отметить, что по информации Ольги Давиденко, служба безопасности Управления федеральной почтовой связи Челябинской области совместно с региональным ГУ МВД специальную группу, которая будет заниматся повышением безопастности почтовых отделений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни