В Челябинске появятся шесть детских садов

К концу 2012 года

В Челябинске планируется ввести в эксплуатацию шесть зданий для детских садов до конца текущего года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, для сравнения в прошлом году построили только два садика.

Сегодня, 23 июля, три здания возводятся муниципалитетом: садик по улице 50 лет ВЛКСМ, детсад №14 в поселке Шагол и дошкольное учреждение в микрорайоне №2 поселка Чурилово. Еще три садика строятся другими организациями: два здания на Краснопольской площадке, еще одно – в 33 микрорайоне. Таким образом, до конца года откроется около 1,1 тысячи дополнительных мест для детей.

Стоит отметить, что существенную помощь в строительстве детских садов оказало Министерство регионального развития РФ. Из федерального бюджета на эти цели Челябинск получил 76 миллионов. Из них 47 миллионов пойдет на возведение здания во втором микрорайоне Чурилово. Еще 29 миллионов – на строительство садика в третьем микрорайоне того же поселка. Еще 48 миллионов добавят область и город, для того чтобы детский сад открылся в 2013 году. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни