В Челябинске чуть не сгорел роддом

ЧП произошло в роддоме городской больницы № 8

18 июня, в 6:45 утра, в родильном доме городской больницы № 8 по причине неисправности проводки произошло задымление помещений. Замыкание случилось на втором этаже здания, в одной из палат. По словам начальника управления здравоохранения администрации города Натальи Горловой, руководство учреждения оперативно среагировало, пострадавших нет. Об этом «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии.

На момент происшествия в роддоме находилось 215 человек, из них 55 детей. Матери с детьми были эвакуированы в соседнее здание хирургического корпуса. Женщины, которые должны родить, направлены в ГКБ № 9.

В настоящее время в роддоме проводится ремонт, также работают электрики, которые дадут письменное заключение о происшествии к концу рабочего дня. Госпитализация в учреждении временно приостановлена: после ремонта необходимо провести комплекс санитарно-эпидемиологических  мероприятий. Гинекологическое отделение вновь начнет работу 20 июня. Рожениц будут принимать с 8.00 22 июня. Пока пациенты направляются в городскую больницу № 9.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни