УФАС привлечет к ответу аэропорт Магнитогорска

Мера ответственности определится 22 мая

Челябинским УФАС России в действиях Магнитогорского аэропорта выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе антимонопольного ведомства, было возбуждено дело в отношении ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие», аэропорт учинил препятствие ООО «Авиэйшн лоджистик сервисес» на товарный рынок услуг авиаперевозок, а именно: хранения авиационного топлива и авиатопливообеспечения.

Для ООО «Авиэйшн лоджистик сервисес» как организации, входящей в группу компаний «Пегас Туристик», заключение договоров на данные услуги необходимо в рамках реализации программы по уменьшению себестоимости «туристического пакета», одним из важнейших компонентов стоимости которого являются цены на авиаГСМ и аэропортовые расходы при организации наземного обслуживания воздушных судов.

В ходе рассмотрения заявления были выявлены факты, свидетельствующие о нарушении ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие» порядка и сроков рассмотрения заявки ООО «Авиэйшн лоджистик сервисес» об оказании услуг в аэропортах, а также факт несвоевременного установления тарифов в регулирующем органе на хранение авиатопливообеспечения и авиаГСМ.

Данные обстоятельства послужили причиной длительного необоснованного отказа в заключении договора между ООО «Авиэйшн лоджистик сервисес» и ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие», то есть препятствием доступу ООО «Авиэйшн лоджистик сервисес» на товарный рынок услуг аэропорта. Рассмотрение дела назначено на 22 мая 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни